logo

В Якутии открыли первый детсад, построенный в рамках ГЧП

Поделиться:

Республика Саха (Якутия) / ДФО

В г. Среднеколымск Среднеколымского улуса (района) Республики Саха (Якутия) открыли детский сад на 75 мест, который был построен по схеме государственно-частного партнерства, сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития республики.

В рамках соглашения о ГЧП ООО «ПК ДСС» за счет собственных и привлеченных средств обеспечил проектирование, создание и полное оснащение детского сада. После ввода объекта в эксплуатацию частный партнер обеспечит техническое обслуживание до конца 2025 года.

Этот социально важный объект представляет собой современное одноэтажное здание из быстровозводимых конструкций с общей площадью 883,51 квадратных метров. Детский сад рассчитан на 2 группы: группа для детей младшего и среднего возрастов (от 3-х до 4-х лет) и группа для детей старшего и дошкольного (5-6 лет), вместимость каждой группы 37-38 детей.

Напомним, что в декабре 2015 года компания «ПК ДСС» стала победителем открытого конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию, полному оснащению и техническому обслуживанию объекта образования.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International